Skip to content

В больнице Днепра впервые в Украине сделали сложнейшую операцию на мозге

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В больнице Днепра впервые в Украине сделали сложнейшую операцию на мозге. Новости Днепра

В больнице имени Мечникова впервые в Украине сделали сложнейшую операцию на головном мозге пациента. Нейрохирург Юрий Чередниченко поделился достижением на своей странице в Facebook, передаёт «НМ».

В больнице Днепра впервые в Украине сделали сложнейшую операцию на мозге. Новости Днепра

«Аневризмы сосудов головного мозга — патология, угрожающая жизни. Лечение этой патологии с каждым годом становится все более технологичным, и мы, в эндоваскулярном центре больницы Мечникова, внедряем в практику новейшие методики. Так, на этой неделе, впервые в Украине, были выполнены операции внутрисосудистого выключения аневризм сосудов головного мозга с использованием новейшей техники реконструкции артерий устройствами Pipeline Flex with Shield Technology. Операция выполняется через маленький прокол в бедренной артерии, и на следующий день пациент возвращается к нормальной жизни. Устройство Pipeline восстанавливает нормальную анатомию сосуда головного мозга и выключает аневризмы. Удивительный факт — устройство покрыто особым компонентом — фосфорилхолином. Это вещество содержится в клеточных мембранах организма и «отвечает» за биосовместимость. Поэтому организм воспринимает это устройство как собственные ткани. Операции выполнены при поддержке консультантов из Израиля: профессора Хосе Коэна и доктора Грегори Уриева. Центр теперь, первый в Украине, лицензирован на проведение операций по этой технологии.
Этот прорыв стал возможен благодаря поддержке администрации больницы и области: из областного бюджета были приобретены эти сверхдорогие инструменты! Спасли людей, излечить которых другим способом было невозможно!
Теперь мы надеемся на дальнейшую поддержку областной администрации по развитию этого направления в лечении патологии сосудов головного мозга. Мы воодушевлены и полны надежд», — написал Юрий Чередниченко.

В больнице Днепра впервые в Украине сделали сложнейшую операцию на мозге. Новости Днепра В больнице Днепра впервые в Украине сделали сложнейшую операцию на мозге. Новости Днепра В больнице Днепра впервые в Украине сделали сложнейшую операцию на мозге. Новости Днепра

Читайте также:

В Днепре популярный мобильный оператор переведёт клиентов на тарифы дороже

Разрешите кинуть: безотказная схема мошенников перебралась в супермаркеты Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: