Skip to content

Кто в Днепре окажет помощь до приезда скорой

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

Кто в Днепре окажет помощь до приезда скорой. Новости Днепра

Сейчас этому важному делу, от которого нередко зависит жизнь горожан, специалисты нового коммунального предприятия городского совета «Госпитальеры Днепра». 

Кто в Днепре окажет помощь до приезда скорой. Новости Днепра

Реальность такова, что в боль­шом городе «скорая» не может прие­хать быстрее, чем за десять минут, поэтому нужно, чтобы максималь­ное количество людей умели оказа­ть первую домедицинскую помощь и продержать человека до прибытия врачей. Это может спасти жизнь, — рассказала Яна Зинкевич, директор КП «Госпитальеры Днепра». 

Кто в Днепре окажет помощь до приезда скорой. Новости Днепра

А начали они работу благо­даря идее известной своей по­мощью армии Яне Зинкевич, которая активно и очень охотно делится боевым опытом и знани­ями с гражданскими. Директор подобрала отличную команду сертифицированных инструк­торов: медиков и парамедиков, предоставлявших помощь ра­неным в зоне боевых действий, отмеченных государственными и волонтерскими наградами. Сре­ди них доброволец-парамедик Всеволод Дорофеев. Музыкант по образованию, он пошел по стопам своей бабушки, которая посвятила 38 лет работе в реани­мации. Его боевой путь начался в Марьинке, потом участвовал в эвакуации раненых и оказании помощи в стабилизационном пункте уже с опытными врачами в Авдеевке, в полевых условиях в Водяном возле Мариуполя…

Но одной идеи мало. Вопло­тить ее в жизнь Яне помог Борис Филатов. Еще в прошлом году он пообещал, что такое пред­приятие создадут, чтобы госпи­тальеры, которые отдавали свои силы и здоровье на фронте, обучали в Днепре очень важным навыкам представителей город­ской власти, работников ком­мунальных предприятий, школ, медиков, горожан.

Кто в Днепре окажет помощь до приезда скорой. Новости Днепра

Первыми слушателями курсов стали работники коммунально­го предприятия «Муніципальна варта», а всего в этом году ин­структаж пройдут десять тысяч человек.

Читайте также:

Сегодня трамваи Днепра заканчивают работу раньше

В Каменском мужчина убил бабушку за телевизионный тюнер

Как оформить пособие на ребенка матери-одиночке в Днепре

Испортил настроение: в Днепре парень украл уличную гирлянду

Резонансное дело водителя-убийцы из Днепра снова будут рассматривать в Апелляционном суде

«Всем, что у меня есть — я обязан тебе», — мэр Днепра

8 марта в Днепре: будет ли в этом году официальный выходной

Яркая и почти прозрачная: в Днепре на Левобережном-3 появится новая многоэтажка

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: