Skip to content

В днепровской опере рождается новый «Щелкунчик»

В днепровской опере рождается новый «Щелкунчик». Новости Днепра

15 февраля в 19.00 на сцене Днепропетровского академического театра оперы и балета состоится премьера балета «Щелкунчик».

В днепровской опере рождается новый «Щелкунчик». Новости Днепра

Заядлые театралы отлично знают: этот спектакль идет в днепровской опере давно. Попасть на него сложно из-за постоянных аншлагов. Что же нового увидят зрители? В третьей версии «Щелкунчика» нас ждут новые костюмы и декорации – художником спектакля стал новый директор-художественный руководитель театра Константин Пинчук. Балерин, которые будут исполнять партию Маши-Принцессы, на данный момент четыре. Одна из них, Алина Веретина, очень надеется на то, что именно ей доверят танцевать на премьере.

А вот исполнитель партии Щелкунчика Евгений Кучвар уже точно знает, что 15 февраля он выйдет на сцену. 29-летний Евгений занимается балетом уже почти 20 лет. Работал в самых разных театрах, в том числе и за рубежом.  За это время кого он только не танцевал в «Щелкунчике»: выходил в составе кордебалета, исполнял партии Мышиного короля, Дроссельмейера… И вот теперь – главная партия.

В днепровской опере рождается новый «Щелкунчик». Новости Днепра

— Для того, чтобы «перенести» в ваш театр новую версию «Щелкунчика», мне понадобилось пять дней, — признается хореограф-постановщик балета, народный артист республики Молдова Андрей Литвинов. – Меня порадовал высокий уровень артистов хореографической труппы Днепропетровского театра оперы и балета. Надеюсь, публика по достоинству оценит нашу премьеру!

Ну, а великолепная музыка Петра Чайковского не требует новых версий: она прекрасна во все времена.

Купить билеты на премьеру можно ЗДЕСЬ.

В днепровской опере рождается новый «Щелкунчик». Новости Днепра

Афиша Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: