Skip to content

Новые знаки и дежурства: в Днепре хотят закончить эру остановок «у каждого столба»

Ростик Петровский

Ростик Петровский

Новые знаки и дежурства: в Днепре хотят закончить эру остановок "у каждого столба". Новости Днепра

В Днепре продолжаются проверки перевозчиков и водителей маршруток, которые нарушают правила дорожного движения и создают аварийные ситуации. В городе активно борются с посадкой и высадкой пассажиров «у каждого столба». Об этом журналист «НМ» узнал у заместителя директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры — начальника управления транспорта Днепровского городского совета Александра Лещенко.

Новые знаки и дежурства: в Днепре хотят закончить эру остановок "у каждого столба". Новости Днепра

«Согласно законодательству автобусные маршруты работают в обычном режиме. Это подразумевает высадку и посадку пассажиров исключительно на остановках, которые обозначены соответствующими знаками. Сейчас устанавливаем соответствующие знаки на проспектах и улицах города. Уже отработали пр. А.Поля, пр. Д.Яворницкого, и пр. Гагарина. Также продолжается установка знаков на пр. Пушкина, пр. Нигояна, последующие работы будут проводиться на пр. И.Мазепы, ул. Рабочая и ул. Калиновая», — рассказал Александр Лещенко.

Чиновник добавил, что в городе продолжается борьба с водителями-нарушителями, которые высаживают и подбирают людей в неположенных местах. Достаточно часто такой процесс становится аварийным и угрожает здоровью водителей и пешеходов.

«С водителями, которые все же останавливаются в неположенных местах, тем самым нарушая правила дорожного движения, мы боремся двумя способами. Во-первых, это ежедневные дежурства работников автотранспортных предприятий. Они стоят на местах, где вероятнее всего может останавливаться транспорт, фиксируют нарушения. Во-вторых, это привлечение полиции. При выявлении случаев нарушения ПДД полиция привлекает водителей к административной ответственности», — сказал заместитель директора департамента.

По материалам «Мост-Днепр»

Читайте также:

В Днепре известную фабрику Володарского превращают в офисное здание (Фото)

В Днепре возле известного ТЦ убрали опасную электроловушку

Центр Днепра избавят от огромной вывески популярного магазина

Больше контроля: на дорогах Днепра и области установили новые радары TruCAM

Трагедия в Кривом Роге: годовалый ребенок упал с 3 этажа

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: