Skip to content

В Днепре нашли и наградили парня, который героически спас собаку из ледяной воды

Ростик Петровский

Ростик Петровский

"Настоящий Человек": герой, который спас собаку в Днепре стал звездой интернета. Новости Днепра

31 января в парке Глобы, молодой парень нырнул в ледяное озеро, чтобы спасти собаку, которая едва не утонула. Сотрудники ГСЧС в Днепропетровской области нашли отважного парня и наградили за смелость, передаёт корреспондент «НМ».

В Днепре нашли и наградили парня, который героически спас собаку из ледяной воды. Новости Днепра

Героем дня стал Владислав Шпаченко. Молодой человек не раздумывая бросился в ледяную воду чтобы спасти погибающее животное:

«Я прогуливался по парку и услышал, что пищит и скулит какое-то животное. Увидел, что собака в воде. Сразу же набрал «101». Но пока набирал спасателей, собака несколько раз провалилась под воду и я понял что медлить нельзя. Пока я был теплый, плыл хорошо и добрался до животного быстро, а вот когда холод начал сковывать тело, мне стало тяжело. Собака была мне очень рада, правда немного царапалась. Кстати, собака оказалась не бродячей. У неё есть хозяйка, которая стояла в ступоре на берегу. Сотрудники парка тоже пытались помочь животному, но никто не решился на такой шаг», — рассказывает Владислав.

В Днепре нашли и наградили парня, который героически спас собаку из ледяной воды. Новости Днепра

Как оказалось, парень только сегодня приехал из Киева. Он случайно оказался в парке. Рассказал, что несколько лет подряд нырял в прорубь на Крещение, но никогда не заплывал в холодной воде так далеко. Последние пару секунд в пруду оказались самыми тяжёлыми, но врачи и спасатели подоспели вовремя — отогрели и оказали первую помощь.

В Днепре нашли и наградили парня, который героически спас собаку из ледяной воды. Новости Днепра

«Я приехал из Киева в Днепр по работе. По образованию я ресторатор. Во-вторых, я христианин. И скорее всего, моя вера подтолкнула меня на этот шаг. Но холодной воды я боюсь», — добавил герой дня.

Спасатели поблагодарили парня за героизм и наградили грамотой. Сотрудники ГСЧС отметили, что гордятся активной позицией Владислава и тем, что он не дал животному погибнуть в ледяной воде.

Собака оказалась породистой — цвергшнауцер. Хозяйка пёсика отреагировала очень эмоционально. С Мотей всё хорошо — животное чувствует себя хорошо.

Читайте также:

Девушка из чемодана в Днепре: жуткие подробности трагедии от родственников погибшей

Самоотверженный днепрянин бросился в ледяную воду ради дворняжки (Видео)

На центральном проспекте Днепра появится новый ТЦ: что будет с суконной фабрикой

Мусорные войны: заммэра Днепра пообещал Днепркомунтрансу выжженную землю

По Днепру ездит лимузин редчайшей модели

В Днепре на полках магазинов 70% масла — фальсификат

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: