Skip to content

Днепр может стать плацдармом для Hyperloop

Ростик Петровский

Ростик Петровский

Днепр может стать плацдармом для Hyperloop. Новости Днепра

Национальная академия наук Украины дала зеленый свет для создание Hyperloop. Днепр сможет стать плацдармом для проектировки, создания и тестирования транспортной инновации. Об этом «НМ» узнали в Агентстве развития Днепра.

Днепр может стать плацдармом для Hyperloop. Новости Днепра

В ходе презентации министерства инфраструктуры, представлен ряд шагов, которые станут базисом для реализации проекта в жизнь. В частности, это аналитика пассажиропотоков, оценка промышленного потенциала Украины и проведения международных конкурсов Hyperloop с целью поддержки и развития инновационных разработок.

Днепр может стать плацдармом для Hyperloop. Новости Днепра

Ученые убеждены, что производственные мощности, инвестиционные возможности и управленческие преимущества позволят успешно развивать проект HypeUA. По оценкам ученых, гиперлуп может не только стать новым самостоятельным видом транспорта, но и побудить развитие сопутствующих отраслей.

На встрече присутствовали партнеры, определили свою готовность участвовать в развитии технологии гиперлуп и в прошлом году подписали меморандумы о сотрудничестве. Среди них: «Агентство развития Днепра», Платформа развития инноваций, Инновационный парк UNIT.City, «Южмаш», Украинский институт будущего, Каховский завод электросварочного оборудования, Укроборонпром.

Днепр может стать плацдармом для Hyperloop. Новости Днепра

«Агентство развития Днепра сотрудничает с министерством инфраструктуры и у нас уже есть весомые наработки по реализации данного проекта.Поэтому, неслучайно, именно Днепр имеет все шансы стать плацдармом тестовой площадки Hyperloop вместе с Центром транспортных инноваций Transport Tech Hub в рамках нашего Industrial Park «Innovation Forpost», который внедряет агентство», — рассказал директор агентства Владимир Панченко.

Читайте также:

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: