Skip to content

В этом году «DniPRO GOGOLFEST” может пройти в Днепре

В этом году "DniPRO GOGOLFEST” может пройти в Днепре. Новости Днепра

19 января в Музее украинской живописи при поддержке программы Бориса Филатова «Культурная столица» прошла творческая встреча с директором фестиваля «DniPRO GOGOLFEST” Максимом Демским.

В этом году "DniPRO GOGOLFEST” может пройти в Днепре. Новости Днепра

По словам Евгения Гендина — внештатного сотрудника мэра Днепра по вопросам культуры — очень возможно, что в конце сентября 2019 года этот популярный фест пройдет и в Днепре. «DniPRO GOGOLFEST” — ежегодный международный фестиваль современного искусства. Программа фестиваля состоит из пяти направлений: театр, музыка, кино, литература и визуальное искусство.

— Некоторые проекты готовятся специально под наш фестиваль – они могут потом никогда не повториться, — рассказал Максим Демский. – Наша главная задача – выйти за рамки «местечковости», причем это касается всех городов Украины. В Днепре мы хотим сформировать хорошую команду, которая постоянно будет работать над этим фестивалем и позволит ему через несколько лет стать автономным, самостоятельным проектом, который сможет собирать участников со всего мира. Сейчас я приехал в Днепр, чтобы пообщаться с активными людьми, которые готовы участвовать в подготовке и проведении фестиваля.

По материалам Афиша Днепра.
Читайте также:

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: