Skip to content

242 дня обороны: в Днепре состоялся концерт защитникам (ФОТО)

Наталия Соколова

Наталия Соколова

242 дня обороны: в Днепре состоялся концерт защитникам. Новости Днепра

Сегодня в Днепре вспоминали павших киборгов Донецкого аэропорта. Это четвёртая годовщина. В терминале аэропорта заиграл военный оркестр. По всей стране вспоминают и отдают честь украинским воинам, которые держали оборону аэродрома 242 дня. За стойкость сами боевики назвали их «киборгами». Об этом журналист НМ узнал на месте событий.

За все время обороны аэродрома там погибла сотня бойцов. Чтобы напомнить людям о героях, в аэропортах и в торговых центрах 9 областей сегодня играли военные оркестры. Украинские военные покинули донецкий аэропорт 21 января 2015 года.

242 дня обороны: в Днепре состоялся концерт защитникам. Новости Днепра

— Сегодня прошла всеукраинская акция в честь памяти наших настоящих героев новейшей Украины новейшего времени. Необходимо чтить память, чтобы люди помнили павших героев и уважали воинов, которые сейчас защищают нашу страну», — рассказал командир пятого военного оркестра, военный дирижёр Александр Жарий.

На оркестре было два солиста. Репертуар оркестра для всех городов одинаковый. Первые произведения чтят память героев, а последние гласят о развитии нашего государства и вере в то, что мы будем жить и процветать.

Фото Сергея Бараненко

Читайте также

«Киборги», рокеры, полеты на воздушном шаре: в выходные в Днепре «Джура-Самар-Фест»

В Днепре КБ Южное открыло цех по сборке спутников

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: