Skip to content

Каждый мужчина должен знать!

София Танченко

Каждый мужчина должен знать. Новости Днепра

Мы дружно скандируем лозунг «Идем в Европу!», но по своим привычкам сами еще далеко не мыслим по-европейски. В большинстве развитых стран мира ежегодное посещение врача-уролога является элементом общей культуры. Такой профилактический осмотр обеспечивает контроль за здоровьем, и дает возможность выявить возникающие заболевания на ранних стадиях и своевременно купировать.

К сожалению, на сегодняшний день медицинская статистика говорит, что «европейских» привычек нашему населению не достает. Особенно выражено можно это наблюдать у мужской части населения, ведь их еще с малых лет учат: «Терпи, ведь ты же мужик!». Вероятно, отсутствие такой культуры у мужчин в нашей стране, говорит не только о малой степени информированности в этой области, но и о невнимательном отношении к своему собственному здоровью.

Предстательная железа – очень важный орган мужского здоровья. Статистика говорит, что болезни предстательной железы наиболее распространены. В частности от хронического простатита страдает около 40% мужчин трудоспособного возраста, а аденомой простаты страдают более половины мужчин старше 60 лет. Различит эти заболевания достаточно трудно из-за схожих симптомов: болевые ощущения, жжение или ощущение дискомфорта при половом акте, мочеиспускании, частые позывы в туалет, ощущение жара в области гениталий, затрудненная эрекция или ее отсутствие, потеря полового влечения, температура и озноб, боли в пояснице или паху.

При таком наборе симптомов речи о самолечении категорически быть не должно, потому как даже для специалиста поставить правильный диагноз – задача не из легких. Правильно поставленный диагноз позволит подобрать корректное лечение.

Урологическое отделение «ОН Клиник Днепр» обладает всем необходимым оборудованием для проведения профилактических осмотров мужчин на предмет выявления заболеваний предстательной железы. А также полным арсеналом средств для лечения хронического простатита и улучшения качества жизни при аденоме простаты. В сети медицинских центров «ОН Клиник» используются современные методы диагностики и лечения.

Не стоит прятаться за своими страхами, ведь «само не пройдет».

Записаться на прием в «ОН Клиник Днепр» можно по номеру телефону 0 800 30 11 77 или на сайте onclinic.ua 

Категория: Реклама

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: