Skip to content

Уют и комфорт для деток: в Днепре реализуют новый проект

Наталия Соколова

Наталия Соколова

Уют и комфорт для деток: в Днепре реализуют новый проект. Новости Днепра

Главные критерии ухода и воспитания детей, оставшихся без родительской опеки – уют, комфорт и условия жизни, приближенные к семейным. Государственная программа «О малых групповых домах» была принята правительством и внедряется сейчас в Украине. Днепропетровская область будет первая, где реализуют этот проект.

Домашний уют вскоре получат 10 детей-сирот. Сейчас активная фаза работ проходит в Петриковке. Уже возвели стены, обустроили фундамент. Современные и комфортные условия изнутри, обновленная придомовая территория снаружи, автономное отопление, игровая зона. Также здесь смогут жить дети с инвалидностью, все требования для их комфорта учтены в проекте.

Сейчас дети-сироты Петриковского района вынуждены находиться в разных интернатах области, а некоторые — даже в соседней Полтавской. Поэтому строительство нового современного дома в населенном пункте является очень важным проектом.

Уют и комфорт для деток: в Днепре реализуют новый проект. Новости Днепра

— Интернатные заведения — это пережиток прошлого. На смену государственным детским домам должны прийти дома семейного типа. Именно в таких условиях дети-сироты вырастают полноценными членами общества. Уже есть принята программа на уровне государства, поэтому этот процесс неизбежен. Создание комфорта, уюта, интересного досуга и условий для развития — вот наша главная задача! – рассказал председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

На Днепропетровщине запланировано строительство еще трёх таких уютных групповых домов — в Павлоградском, Синельниковском и Солонянском районах. Всего в Украине построят 14 таких обновленных «домов» для детей-сирот. Уют и комфорт для деток: в Днепре реализуют новый проект. Новости Днепра

Читайте также

Урок мудрости за 2000 гривен: как днепрянину не попасться на интернет-развод

В Днепропетровске удалось сохранить единственную в Украине школу-интернат для детей с эндокринной патологией

В Днепре пакет со щенками бросили возле школы: учителя и дети объединились, чтобы помочь

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: