Skip to content

Пара из Днепра снова стала лучшей в Украине

София Танченко

Пара из Днепра снова стала лучшей в Украине. Новости Днепра
Днепровские фигуристы София Нестерова и Артем Даренский стали чемпионами Украины среди спортивных пар. Победу они отпраздновали второй год подряд.
Пара из Днепра снова стала лучшей в Украине. Новости Днепра
Как отмечается на официальном сайте украинской федерации фигурного катания, несмотря на ошибки в короткой программе (спортсмен упал с тулупа, а партнерша – во время выброса), преимущество чемпионов над конкурентами было заметным.
«Я не смог адаптироваться к киевскому льду — он для меня непривычный, более мягкий, чем в Днепре. Поэтому и произошли ошибки», — объяснил Артем свое падение.
По словам спортсмена, выступление на чемпионате страны стало проверкой готовности к юниорскому чемпионату мира, путевку на который они планируют получить на чемпионате Украины соответствующего возраста.
Пара из Днепра снова стала лучшей в Украине. Новости Днепра
«К сожалению, я еще полностью не восстановился после травмы колена, поэтому сейчас мы без тройного подкрута, да и прыжки даются пока что тяжеловато. Но я уверен, что вместе с нашим нынешним тренером Вячеславом Ткаченко мы справимся с этими временными проблемами», — сказал Артем Даренский.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: