Skip to content

«Вы стали примером», — Порошенко об успехах Днепра

Ростик Петровский

Ростик Петровский

"Вы стали примером", - Порошенко об успехах Днепра. Новости Днепра

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил городского голову Днепра Бориса Филатова за поддержку реформы децентрализации в стране. По словам главы государства, решать, как распоряжаться средствами, должно общество, а местная власть должна быть близкой к людям, передаёт «НМ».

Сейчас таким примером является местная власть Днепра. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время рабочего визита в город 17 декабря.

«Первым приоритетом после обороны стало местное самоуправление. Ранее на него уходило 30% с учетом субвенций. Сейчас — 52%. Это — моя линия сокращения расстояния от человека и общества к власти, которая способна принимать решения. И не надо за этими решениями ездить в Киев. Избранный городской, сельский или поселковый голова должен быть близок к людям — так, как это демонстрирует сегодня местная власть Днепра», — сказал Петр Порошенко.

Президент также рассказал о пути, который Украина преодолела к собственной автокефальной церкви, о борьбе с российской агрессией и достижении безвизового режима.

Читайте также:

Очередной этап визита Порошенко в Днепр: спорткомплекс в Слобожанском (видео)

Пётр Порошенко посетил молебен в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Днепре (прямая трансляция)

Стал известен график Президента Порошенко в Днепре

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: