Skip to content

Матвей Ганапольский рассказал о своих днепровских корнях

Матвей Ганапольский рассказал о своих днепровских корнях. Новости Днепра

8 декабря в Днепре побывал известный российский и украинский журналист, телеведущий Матвей Ганапольский: в Музее украинской живописи он презентовал свою книгу юмористических рассказов «Смайлики».

Матвей Ганапольский рассказал о своих днепровских корнях. Новости Днепра

Об этом корреспондент «Афиши Днепра» узнала на месте события. Выяснилось, что с Украиной ведущего телеканала «Прямой» связывает не только работа. Матвей Юрьевич родился во Львове, к тому же есть у него, как оказалось, и днепровские корни!

— Представьте себе: я был в Днепропетровске… 55 лет назад – признался Матвей Ганапольский. – У отца было пять братьев, из которых я помню троих. Все они из Днепропетровска. У меня есть два адреса в Днепре, которые я хочу посетить, и два воспоминания. Первое: я – маленький, мы приехали в гости в какой-то частный дом, нас провожают родственники. А второе воспоминание осталось со мной, черт побери, на всю жизнь. Рядом с той улицей, где жили наши родственники, ходил трамвай. И вот, трамвай остановился, открыл двери, мы побежали. Я был в сандаликах и шортиках, побежал и… упал. Поранил колено. Шрам у меня остался на всю жизнь…

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: