Skip to content

«Я не хочу плодить бестолковых депутатов»,- мэр Днепра ликвидирует все райсоветы

Ростик Петровский

Ростик Петровский

"Я не хочу плодить бестолковых депутатов",- мэр Днепра хочет ликвидировать все райсоветы. Новости Днепра

Городской голова Днепра Борис Филатов рассказал о необходимости провести в городе административную реформу и намерен ликвидировать районные советы. Мэр подчеркнул, что не хочет плодить бесполезных депутатов, передаёт «НМ».

"Я не хочу плодить бестолковых депутатов",- мэр Днепра хочет ликвидировать все райсоветы. Новости Днепра

«Друзья, я не могу ответить всем и сразу, поэтому мысли по поводу: Ликвидация районных советов — моя инициатива и я считаю, что инициатива правильная. В других областных центрах они ликвидированы ещё с 2006-2009 года и только в Днепре сохранились как рудимент. Городу НЕ НУЖНЫ районные депутаты от которых нет никакого толка. Я не сторонник создания новый районных администраций без депутатов. Вернее, райадминистрации, а лучше префектуры, на укрупнённые районы могут быть, но я не фанат этой идеи», — заявил Филатов.

Мэр Днепра рассказал об абсурде русских демократов и украинском вопросе. Новости Днепра.

Также мэр Днепра подчеркнул, что не хочет плодить бесполезных депутатов, которые ничем не занимаются. На замену райадминистрациям должно появится выборные комитеты из числа горожан.

«В чем суть моего предложения? Я НЕ хочу плодить чиновников и назначать в каждый посёлок ( микрорайон ) своего директора от мэра. Во-первых, нет кадров. Во-вторых, смысл за них отвечать? В-третьих, идёт дискредитация самой идеи. Следовательно, нам нужно реальное, выборное самоуправление на местах. Например, комитеты выборных из 3-5 человек, избранных прямым голосованием жителей. Пусть берут деньги, осваивают их и за них отвечают», — подытожил мэр Днепра.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: