Skip to content

Купят не все: легко ли продать краденный телефон в Днепре?

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Купят не все: легко ли продать краденный телефон в Днепре. Новости Днепра

Купят не все: легко ли продать краденный телефон в Днепре. Новости Днепра

Насколько просто избавиться от краденного телефона? Этим вопросом задается каждый воришка, пытаясь сбыть украденный гаджет. Казалось бы, первый попавшийся на пути ломбард позволит легко сбросить груз не очень легального содержимого карманов. Насколько это просто, корреспондент «НМ» проверил на себе.

Купят не все: легко ли продать краденный телефон в Днепре. Новости Днепра

Внимание журналиста привлек небольшой киоск с мобильными телефонами на витрине с красноречивой вывеской «Куплю все». Действительно ли все? В качестве товара мы предложили собственный телефон – без упаковки и зарядного устройства. Да еще и с треснувшим стеклом, телефон явно был в активном пользовании.

Купят не все: легко ли продать краденный телефон в Днепре. Новости Днепра

Продавец киоска, увидев отсутствие комплектующих, сразу насторожился. После осмотра поинтересовался паролем, выяснив, что пароль «не знают», покупать телефон отказался даже на запчасти.

— Откуда я знаю, где вы его взяли, может он краденный, — сказал оценщик и не согласился назвать приблизительную стоимость товара.

О том, куда же воры сбывают краденные телефоны, корреспонденту «НМ» рассказала пресс-офицер патрульной полиции Днепра Людмила Копыленко.

— Четкой статистики о продажах краденного в ломбардах нет. В помещениях установлены камеры, и владельцы, что бы себя обезопасить, не покупают телефоны, защищенные паролем. Иногда грабители пытаются сбыть телефон в другом районе города. К примеру, недавно был грабеж на улице Шевченко, женщина описала грабителя, а через час его нашли в Красногвардейском районе. Если в случае кражи или грабежа потерпевший сразу заявит в полицию, в 60-70% случаев телефон находят. В этом конёк патрульной полиции – работа по горячим следам. Если человек медлит, с каждым часом вероятность найти украденное все меньше и меньше, — рассказала Копыленко.

Под Днепром воры металла осквернили кладбище (фото)

В Днепре полиция задержала убийцу, который расчленил своего собутыльника (видео)

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: