Skip to content

В Днепре кота модной породы выставили на улицу

Дарина Сухонос

Во многих странах мира бездомных животных почти нет, зато есть много государственных приютов, а за выброс питомца на улицу грозит штраф. Но в Украине ситуация иная – тут на улицах городов можно увидеть даже породистых животных.

В Днепре кота модной породы выставили на улицу. Новости Днепра

-Это метис породы манчкин. Очень ручной и ласковый. Его выставили на улицу совсем недавно, он бедный даже не может в подвал залезть из-за коротких лапок, всё что ему остаётся — сидеть под подъездом одного из домов на Парусе, — рассказывает днепрянка Юлия Болотина.

Сейчас малышу около 6 месяцев, и он очень нуждается в доме или временной передержке. Ведь совсем не приспособлен для жизни на улице.

-С кастрацией в будущем я помогу. Если красавец вам понравился – звоните 0967531996, — говорит девушка.

В Днепре кота модной породы выставили на улицу. Новости Днепра В Днепре кота модной породы выставили на улицу. Новости Днепра

Справка «НМ»: Манчкины — очень необычные кошки. При средней длине тела их лапки короче, чем у обычных кошек в 2-3 раза, из-за этой особенности их иногда называют таксами. Но внешним видом странности не ограничиваются. Тогда как обычные кошки, чтобы осмотреться, встают на задние лапки, манчкин садится на седалище и крепко упирается хвостом. В таком положении кошки могут находиться в течение довольно продолжительного времени, а свисающие по бокам коротенькие передние лапки придают сходство с кенгуру. В Украине стоимость такого кота даже без соответствующих документов стартует от 10-14 тысячи гривен. За котиков с родословными просят 25 тысяч и более.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: