Skip to content

В Днепре пройдет веломарафон. Движение не перекроют

София Танченко

Завтра по центру нашего города ударят велопробегом Danish Ride. Он состоится в рамках Дней Дании, которые проходят в Днепре. Маршрут пробега проляжет от площади Героев Майдана (старт в 11 часов) через проспект Яворницкого, улицу Словацкого и Сичеславскую Набережную до Фестивального Причала. Отдельно отметим, что движение транспорта в связи с этим перекрывать не будут.
Велопробег станет завершающим аккордом Дней Дании в Днепре, которые проходят с 3 октября. Это один из крупнейших культурных проектов, которые реализованы по инициативе посольства Дании в Украине. В его рамках состоялись разнообразные мероприятия: дегустация национальных блюд, лекции и круглые столы, показы датского кино.
Изюминка Дней Дании в Днепре — музыкальная программа. Специально по такому случаю в квартет объединились четверо именитых джазовых музыкантов: бас-гитарист Ігорь Закус, трубач Яков Цветинский, саксофонист и композитор Мацей Каджела и оркестровый барабанщик Йонас Йохансен — которые дали эксклюзивный концерт для жителей города.

В Днепре пройдет веломарафон. Движение не перекроют. Новости Днепра

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: