Skip to content

В Днепре у маршруток двери отваливаются на ходу (Фото)

Дарина Сухонос

В Днепре у маршруток двери отваливаются на ходу. Новости Днепра

В Днепре случился казус —  у маршрутки отвалилась дверь просто на ходу! И это было бы смешно, если бы не было так грустно. Состояние некоторых автомобилей просто ужасает – грязь в салоне и риск для жизни пассажиров, многие из которых едут стоя, ведь транспорт забит в час-пик, передаёт корреспондент «НМ».

В Днепре у маршруток двери отваливаются на ходу. Новости Днепра

«На остановке на улице Богомаза, у 95 автобуса отвалилась на ходу дверь после того, как он тронулся после остановки. Дверь просто рухнула на асфаль. А если бы был забит автобус и люди стояли у двери? Руководство АТП- проверяйте какие автобусы у вас возят людей и чтобы могло быть в данной ситуации, если бы это был час-пик (инцидент случился в 16 часов дня – прим.автора)? Куча трупов на асфальте, которых могли следом «раскатать» машины, которые носятся по шоссе», — эмоционально рассказывает очевидец событий днепрянка Марина Ямпольская-Грек.

В Днепре у маршруток двери отваливаются на ходу. Новости Днепра

В защиту данного АТП вступился председатель союза перевозчиков Днепра Михаил Тонконогий.

«Я скажу, что вряд ли механик или водитель могли предусмотреть то, что у двери отпадут крепления. ее не осматривают на предмет целостности креплений. И это не предусмотрено ни одним протоколом осмотра», — сказал он.

Днепряне возмущены такой позицией. Ведь по сути, это бюрократия – «Нет бумажки- человек умри». Горожане надеются, что данная ситуация, а состояние многих маршруток подобное, будет решена путем изменений в законодательстве или правилах проверки транспорта.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Дарина Сухонос

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: