Skip to content

В Днепре ликвидируют четверть гаражей

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

Кому из горожан придется распрощаться с удобным для личного транспорта местом, в эксклюзивном интервью журналисту «НМ» рассказал начальник инспекции по вопросам благоустройства горсовета Руслан Мороз.

  — Мы посчитали, что из десяти тысяч гаражей три четверти стоят незаконно, — подчеркнул он. — Еще в прежние времена инвалиду позволялось при наличии транспорта устанавливать металлический гараж во дворе. Таких из двух тысяч сейчас оказалось только четыре. Пользуясь слабым контролем со стороны властей, из года в год люди «дотачивали» к инвалидным гаражам обычные. Есть дворы, где таких по 30-50 штук налеплено. Из незаконных гаражей, которых, как я уже сказал, три четверти, четверть придется снести, поскольку, как мы выяснили, они мешают теплотрассам, детским площадкам, расположены прямо на газонах, перекрывают пожарные въезды и тому подобное. Не все понимают наши действия правильно, не хотят расставаться с удобным вариантом хранения автомобиля прямо под подъездом. Перефразируя фразу из «Мастера и Маргариты», так и хочется сказать, что гаражный вопрос всех испортил… Но там, где это реально мешает, никаких поблажек не будет.

По словам Руслана Мороза, в городе к гаражному вопросу подходят лояльно, поскольку понимают, что и парковочных мест недостаточно, и стоянка выходит дороже. Поэтому тысячу гаражей уже узаконили, а только сто снесли.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Афиша, ЖКХ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: