Skip to content

В Днепре из-за аварии сбой в работе интернета: пострадали более 20 операторов

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В Днепре из-за аварии сбой в работе интернета: пострадали более 20 компаний. Новости Днепра

В Днепре на Новом мосту загорелись кабеля интернет-операторов. Из-за аварии в городе наблюдаются перебои со связью и интернетом. Об этом корреспондент «НМ» узнал у представителя компании, предоставляющей интернет-услуги, Евгения Любимого.

В Днепре из-за аварии сбой в работе интернета: пострадали более 20 компаний. Новости Днепра

По словам Евгения, инцидент на Новом мосту случился сегодня около 11:30. Из-за активных сварочных работ на переправе раскаленный металл попал на сеть проводов операторов связи.

«За день до возгорания все операторы Днепра перенесли свое оборудование и провода на другую сторону моста, так как её заканчивают ремонтировать. В связи с тем, что раскаленный металл падал на интернет-линию, случилось возгорание, и мы наблюдаем сбои в работе», — рассказал Евгений Любимый.

Сейчас же сбои в работе провайдеров наблюдаются у всех днепрян. Из-за аварии пострадали более 20 операторов города.

«Мы быстро обнаружили поломку и операторы начинают восстановительные работы. Потребуется время, чтобы полностью стабилизировать работу операторов и интернета. Возгорание возникло из-за того, что провода операторов не были должным образом защищены. Пластиковая гофрированная труба загорается моментально, поэтому возникла такая ситуация», — добавил эксперт.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: