Skip to content

Теперь днепряне узнают все о перевозчиках

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Как будет ходить транспорт на Пасху. новости Днепра

Как будет ходить транспорт на Пасху. новости Днепра

Автоперевозчикам будет легче придерживаться лицензионных условий, а пассажиры будут чувствовать себя безопаснее.

30 августа в Украине заработал Электронный кабинет перевозчика. Об этом во время пресс-брифинга сообщили министр инфраструктуры Владимир Омелян, председатель Государственного агентства по вопросам электронного правительства Александр Рыженко и исполняющий обязанности председателя Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Вячеслав Дидковский.

Электронный кабинет перевозчика доступен на сайте e-services.dsbt.gov.ua, а также — на Правительственном портале kmu.gov.ua в разделе «Электронные услуги». Онлайн-сервис, созданный в сотрудничестве Министерства инфраструктуры, Государственного агентства по вопросам электронного правительства и Государственной службы Украины по безопасности на транспорте, а также при поддержке проекта USAID / UK aid «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугам» / TAPAS и Фонда Восточная Европа, призванный упростить автоперевозчикам получения услуг от органа лицензирования, минимизировать коррупцию в этой сфере и повысить безопасность пассажирских перевозок.

Присутствие на мероприятии высокопоставленных зарубежных партнеров Украины — Сюзан Косински Фритц, директора Миссии USAID в Украине, Беларуси и Молдове, и Фионы Коглан, руководительницы программ Посольства Великобритании в Украине, — свидетельствует о том, что они считают Электронный кабинет перевозчика одним из приоритетных правительственных сервисов и придают большое значение его антикоррупционному эффекту.

-Электронный кабинет перевозчика — это реальный бизнес-инструмент, который не только упростит процесс лицензирования для участников рынка, но и позволит им лучше соблюдать требования законодательства. В этом и заключается сущность любой публичной электронной услуги, которую мы воплощаем в жизнь: удобство, скорость и прозрачность, — отмечает Александр Рыженко.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: