Skip to content

В Днепре опровергли фэйк о качестве воды и успокоили днепрян

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

В Днепре опровергли фэйк о качестве воды и успокоили днепрян. новости Днепра

В социальных сетях Viber, Facebook и других распространяется «вирусная» информация относительно аварийной ситуации на Аульском водоводе и проведении работ по повышенному хлорированию, сообщает «НМ».

В Днепре опровергли фэйк о качестве воды и успокоили днепрян. новости Днепра

«Добрый день! Хочу предупредить всех. В пятницу с 9.00 утра до понедельника (включительно) вода в кране будет поступать с тройной дозой хлора. Таким образом производится чистка труб. Эту воду не стоит использовать даже для купания. После чистки нужно будет слить немного воды. Сегодня в администрации собиралась комиссия и мчсники рассказывали об этом. Ситуация с качеством воды в городе катастрофическая. Распространите, пожалуйста».

В связи с этим Аульский водовод сообщает:

— Предприятие работает в штатном режиме без аварийных ситуаций и отклонений от технологического процесса! Работ по повышению хлорирования предприятие в данный период не проводят! — говорится в сообщении.

Успокоить днепрян спешит и руководство КП «Дніпроводоканал»:

— Шановні мешканці міста, керівництво КП «Дніпроводоканал» разом з обслуговуючим персоналом запевняє, що всі об’єкти підприємства працюють в штатному режимі, хлорування виконується в звичайному технологічному процесі.
Якість питної води, що подається населенню міста Дніпро відповідає вимогам ДержСанПіН 2.2.4-171-10 «Гігієнічні вимоги до води питної, призначеної для споживання людиною» і потреб у збільшенні норм хлору відсутні.
На думку нашого підприємства поширення даної інформації несе провокаційний соціальний характер, тому небайдужим громадянам пропонуємо розпочати зустрічний челенж, щодо видалення недостовірного повідомлення шляхом поширення офіційної заяви КП «Дніпроводоканал».

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: