Skip to content

На Набережной Победы Днепра обустроят сквер в интернациональном стиле

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

На очередном градсовете в Днепре, наряду со множеством важных проектов, обсуждали проект реконструкции сквера по ул. Набережная Победы, 37-д, сообщает «НМ».

Уже второй месяц там идет благоустройство территории для будущего места отдыха. Проект, по которому городская власть собирается создать сквер Прибрежный, на градсовете не рассматривался.

Еще в начале 2018 года архитекторы Виталий Нестеров и Татьяна Нефедова разработали проект преображения участка набережной.

Авторы предлагают обустроить на берегу Днепра места отдыха, где можно расслабиться и пообщаться после тяжелого рабочего дня или провести время в компании в выходной. А также показать, что наш город многокультурный, и у нас есть место, где гости города и страны будут чувствовать себя комфортно.

Градостроительная задача проекта – соединить жилой район с берегом реки через эту новую, благоустроенную зону отдыха.

В проекте предусмотрены два входа в сквер со стороны набережной. Они акцентированы малыми формами, символизирующими Данию и Украину.

Мощеными дорожками выделены основные направления движения от набережной:

— к реке и воднолыжному стадиону, мимо существующих предприятий общественного питания,

— к аквапарку, где предлагается сделать второй выход для сообщения со сквером и разместить детские горки, привлекающие посетителей аквапарка со стороны сквера.

В центре обустроенной площадки, планируют установить амфитеатр — место проведения массовых мероприятий. А также продумают места для фуд-кортов, в которых будут предлагаться блюда национальной кухни.

Члены градсовета поддержали идею такого преобразования Набережной. По их мнению, эта площадка может стать наглядным примером практической реализации инициативы жителей района. Также они рекомендовали авторам — архитекторам В.Нестерову и Т. Нефедовой, экологу Т.Лампике, студенту ПГАСА Д.Шоломинскому – идти с этим проектом в мэрию, чтобы идеи поскорее реализовались. В горсовете как раз идет активная работа по созданию новых мест отдыха в Днепре.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

 

 

 

 

 

 

По материалам gorod.dp.ua.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: