Skip to content

Доверяй, но проверяй: в Днепре лжеволонтеры вышли на охоту

Дарина Сухонос

В Днепре активизировались лжеволонтеры. Новости Днепра

Громкий случай с искалеченной собакой Юноной из Днепра стал резонансным не только в нашем городе, но и во всей стране. И пока одни спасали собаку, другие решили сделать на трагедии бизнес. Подробности узнавала корреспондент «НМ».

В Днепре активизировались лжеволонтеры. Новости Днепра В Днепре активизировались лжеволонтеры. Новости Днепра

Украли фото и текст

Случай с Юноной облетел все СМИ и соцсети. Люди настолько сильно хотели помочь собаке, что в определенный момент в клинике случилась «переплата». Сейчас собаку продолжают лечить, но волонтёры трубят о новой беде – некто использует фото собаки для сбора средств себе в карман!

 — Эти нелюди не гнушаются ничем, они зарабатывают деньги на несчастьях животных, — рассказала «НМ» волонетр Юлия Гужель. — Мало того, даже на смертях! Из последних животных, украденных из нашей группы — Юнона и Арабелла. Арабелла, малышка, которая умерла, и о которой мы все так молились — сейчас на нее полным ходом собираются деньги!
Мы каждый раз жалуемся на их посты и группу, но через два часа появляется эта группа с обновленными постами! Для них нет ничего святого! Они точно также могут собирать деньги и на деток, которым нужна помощь! Они даже на аватарку своей группы забрали фото щенка из нашего города, нашего волонтера.

Девушка также подчеркнула, что в постах лжеволонетров указаны российские реквизиты.

 — По реквизитам PayPal нашли человека, на которого, вероятнее всего, он открыт, – говорит Юлия. — По номеру телефона выдает такого человека.  Друзья, жалуйтесь на них, на эту группу, на эти посты! Фейсбук как будто в сговоре с ними! Все наши жалобы уходят вникуда. Мы пишем людям, перечислившим им деньги, в личку, так как все комментарии мгновенно удаляются. Кто перечислил — вы же можете заявить о мошенничестве?

В Днепре активизировались лжеволонтеры. Новости Днепра В Днепре активизировались лжеволонтеры. Новости Днепра

Будьте бдительны

Также волонтеры подозревают, что предателем может быть и кто-то свой, волонтер из Днепра. Также лжеволонтеры активно банят днепровских зоозащитников, уличивших их в таких деяниях. Но в любом случае днепрян призывают к бдительности – первоисточником в истории Юноны является только приют «Друг» и его официальная страница в фейсбуке https://www.facebook.com/groups/332020220228462/

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: