Skip to content

Утомленные солнцем: 5 фильмов для летнего настроения

София Танченко

Утомленные солнцем: 5 фильмов для летнего настроения. Новости Днепра

До конца лета осталась одна неделя, а это значит, что провести ее нужно особенно активно, интересно и красиво.  «Афиша Днепра» выбрали пять фильмов, герои которых наслаждаются сполна летом и вдохновляют делать точно так же.

Утомленные солнцем: 5 фильмов для летнего настроения. Новости Днепра

Римские каникулы, 1953

«Римские каникулы» – первый фильм, которых приходит на ум при упоминании лета. Классика жанра, черно-белая романтическая история с Одри Хепберн в главной роли, которая принесла ей первую статуэтку «Оскар».

«Римские каникулы» — это история про молодую принцессу Анну, которая приезжает в Рим с официальным визитом во время европейского турне. Королевская жизнь ей надоела, так как ее дни расписаны по минутам: приемы, интервью, журналисты. В одну ночь Анна решает нарушить все правила и сбегает от своей охраны. Случайная встреча с американским репортером Джо Бредли дарит юной девушке множество впечатлений и новый опыт.

Утомленные солнцем: 5 фильмов для летнего настроения. Новости Днепра

Большой всплеск, 2015

Фильмы итальянского режиссера Луки Гуаданьино частенько полны невероятной летней атмосферы, в которой хочется раствориться. «Большой всплеск» — не исключение.

По сюжету ленты популярная рок-звезда Марианна Лейн, которую сыграла Тильда Суинтон, едет в отпуск со своим любимым Полом на юг Италии. Они надеются провести время вдвоем, насладиться тишиной вдали от суеты города, журналистов и поклонников. Но их покой нарушает неожиданный приезд старого друга и его юной дочери.

Утомленные солнцем: 5 фильмов для летнего настроения. Новости Днепра

Талантливый мистер Рипли, 1999

Психологический триллер, снятый по одноименном роману Патриции Гайсмит, рассказывает про молодого музыканта Томе Рипли (Мет Деймон), настоящий талант которого – имитировать людей, их эмоции и поведение. Он проникает на вечеринку влиятельных людей в роли ученика Принстона, где знакомиться с отцом Дики Гринлифа (Джуд Лоу), который переехал из Нью-Йорка в Италию и живет там беззаботной жизнью со своей девушкой Мардж (Гвинет Пелтроу). Отец Дики заплатит Рипли, если тот убедит сына вернуться в Америку. Большую часть фильма режиссер Энтони Мингелла снял в Италии. Море, пляжи, беззаботное время, вечеринки и веселье – все это про лето.

Утомленные солнцем: 5 фильмов для летнего настроения. Новости Днепра

Римские приключения, 2012

Легкая комедия Вуди Аллена показывает четыре разные и не связанные между собой сюжетные линии. Все герои не знакомы друг с другом, но со всеми ними происходят забавные романтические истории. Объединяющими звеньями фильма есть два момента – лето и Рим. В главных ролях: Пенелопа Крус, Джесси Айзенберг, Эллен Пейдж и сам Вуди Аллен, который любит играть в собственных фильмах.

Утомленные солнцем: 5 фильмов для летнего настроения. Новости Днепра

Называй меня своим именем, 2017

Еще один фильм Луки Гуаданьино, посвященный лету. «Называй меня своим именем» не только открыл звезду Тимоти Шаламе широкому кругу зрителей, а и показывает идеальное лето, наполненное запрещенной любовью. Фильм рассказывает историю про 17-летнего юношу Элио Перлмане, который в 1983 году знакомится с 24-летним ученым по имени Оливер. Они влюбляются друг в друга, и их отношения развиваются на фоне утомленной солнцем Ломбардии.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Афиша, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: