Skip to content

Больших автобусов на маршрутах Днепра стало еще больше

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

Больших автобусов на маршрутах Днепра стало еще больше. новости Днепра

Еще несколько больших автобусов в скором времени выйдут на маршруты города. Об этом корреспондент «НМ» узнала на Facebook-странице председателя ОО «Профспілка автомобілістів і автоперевізників Дніпропетровська» Михаила Тонконогого.

Больших автобусов на маршрутах Днепра стало еще больше. новости Днепра

По его словам, АТП 11231 закупило первые автобусы большой вместимости «МАН А21».

На какие маршруты выйдут эти машины, еще не решено.

— Пока что они должны стать на учёт, пройти все процедуры, а потом будет принято решение, куда их ставить, — говорит Михаил Тонконогий.

Как объяснил корреспонденту «НМ» директор Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Игорь Маковцев, закупка больших автобусов — прямая и первоочередная обязанность перевозчика.

— Два-три больших автобуса маршрутную сеть Днепра не спасут. Обновление подвижного состава — наше основное требование к перевозчикам. Они все потихоньку покупают автобусы большой вместимости, — рассказал Игорь Маковцев. — В данном случае, не важно, на какой конкретно маршрут их ставить. Они нужны везде. В первую очередь, мы требуем от перевозчиков менять транспортный состав на самых пассажирообразующих маршрутах. Автобусы большой вместительности уже появились, например, на 91, 73, 88, 111, 126 маршрутах. Также к самым востребованным относятся маршруты 38 и 124А. Поэтому мне не принципиально, куда их поставят. Главное, чтобы они были.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: