Skip to content

Участник чемпионата мира сыграл в первенстве Днепра

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

41-летний Олег Шелаев, который в составе сборной Украины дошел до 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2006 года, с капитанской повязкой вывел на поле «Днепр 1918».

Эта команда, появление которой, как мы сообщали, инициировали фанаты ФК «Днепр», провела свой первый официальный матч в истории. В рамках чемпионата города «Днепр 1918» встретился с «Легионом» — игра завершилась вничью 3:3.

Шелаев является экс-футболистом ФК «Днепр», а ныне работает спортивным директором академии «Днепра». Помимо днепрян, он играл за «Зарю», «Шахтер», донецкий «Металлург», «Кривбасс» и «Металлист».

Интересно, что в составе «Днепра 1918» сыграли и два действующих игрока ФК «Днепр» — Сергей Палюх и Владимир Киричук, а в запасе был вратарь Глеб Макаровский. «Днепр», напомним, играет в чемпионате Украины среди аматоров, и участие футболистов в городском первенстве не запрещается. Палюх стал автором одного из голов. Кроме него, в составе «Днепр 1918» забивали Фхакадзе и Чеботарев.

Отметим, что Исполком городской федерации футбола лишь несколько дней назад включил «Днепр 1918» в число участников чемпионата Днепра. Турнир начался еще весной, и новый участник был добавлен со второго этапа с формулировкой «для повышения зрительского интереса».

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: