Skip to content

Кого из Днепра отправят на передовую

София Танченко

Кого из Днепра отправят на передовую. Новости Днепра

Кого с Днепра отправят на передовую. Новости Днепра

В 2018 году комиссариаты Днепропетровщины подписали контракты почти с 1,4 тысячи днепрян. Большинство добровольцев подписали контракт повторно. Только 1/3 из всех заявлений — новенькие. Именно из контрактников-добровольцев будут выбирать, кого отправить в АТО. Об этом корреспондент «НМ» узнал в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ДнепрОГА.

— Даже те, кто не служил в армии, могут подписать контракт с Вооруженными силами Украины. Если возраст добровольца от 18 до 60, у него отличное здоровье и нет судимостей, он может стать «контрактником». Новички сначала проходят обучение, и только потом их отправляют на Восток, — сообщил заместитель начальника управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Овчар.

Кого с Днепра отправят на передовую. Новости Днепра

Также он отметил, что сроки заключения контрактов с ВСУ в этом году изменились. Раньше контрактники-добровольцы должны были служить 3 года, сейчас они могут сами выбирать срок службы — от 6 месяцев до 10 лет.

— Рядовые-новички получают от 7 тысяч гривен, офицеры — от 9,5 тысяч. Тем, кто находится на передовой, дополнительно платят 10 тысяч, на второй и третьей линии — 4,5 тысячи гривен, — рассказал Виктор Овчар.

Днепропетровская область – один из лидеров Украины по количеству «контрактников». В 2018 году на контрактную службу в ВСУ поступили 1280 солдат и сержантов, 81 офицер.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: