Skip to content

Повысится ли проезд в маршрутках Днепра до 8 грн

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

В Днепре распространяются слухи о якобы грядущем с сентября повышении стоимости проезда в городских маршрутках. Корреспондент «НМ» выяснила, насколько это отвечает действительности.

— Здравствуйте участники группы! Сегодня ехала в маршрутке 21 и слышала разговор водителя с пассажиром. Оказывается, с сентября проезд будет 8 грн!!!!!!!!! — написала Галина Билан-Межакова‎ в Facebook-группе «События Игрени».

Повысится ли проезд в маршрутках Днепра до 8 грн. новости Днепра

— Кстати, это уже не первый слух между водителем и пассажиром … на другом маршруте тоже подобный разговор слышала, — прокомментировала публикацию Ксения Пантюшкина.

— Этот слух с мая ходит. Очень уж хотят до 8 поднять. Но пока объективных причин нет, — ответил известный транспортный активист Иван Васючков.

Начальник департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев опроверг слухи, которыми запестрили соцсети.

— Я подтверждаю, что это — слухи, — заявил корреспонденту «НМ» Игорь Маковцев. — Сейчас нет никаких ни диалогов, ни совещаний, ни общих собраний. Нет требований от перевозчиков Днепра, о том, что у них все плохо, и им необходимо поднять стоимость проезда. Мы сейчас не наблюдаем никаких тенденций для того, чтобы росла плата за проезд.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: