Пловец из Днепра стал чемпионом Европы

Кристина Гришанова

Пятеро днепрян выиграли чемпионат города по плаванию в троеборье. Новости Днепра.
Днепровский пловец Андрей Говоров завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Глазго.
Он не просто показал лучшее время на коронной дистанции 50 метров баттерфляем, а установил новый рекорд турнира. Время Говорова, который оставил позади главного конкурента британца Бенджамина Прауда — 22,48 секунды.
Кроме этого, нашему спортсмену предстоит выступление на 50-метровке вольным стилем.
Два года назад Говоров уже становился чемпионом Европы на 50 метрах баттерфляем, а немногим более месяца назад он установил новый мировой рекорд в этой дисциплине.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.