Skip to content

В Днепре судят налоговиков, покрывавших «молочников» на 15 млн

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

В Днепре судят налоговиков, покрывавших "молочников" на 15 млн. новости Днепра

В Днепре будут судить работников фискальной службы, из-за действий которых частное предприятие не уплатило в бюджет почти 15 млн грн. налогов, сообщает «НМ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области.

В Днепре судят налоговиков, покрывавших "молочников" на 15 млн. новости Днепра

Областная прокуратура завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительные акты в отношении двух главных государственных ревизоров-инспекторов Государственной налоговой инспекции одного из районов Днепра.

Выяснилось, что налоговики, злоупотребляя служебным положением, внесли в реестр субъектов специального режима налогообложения налогом на добавленную стоимость частное предприятие, которое специализируется на изготовлении молочной продукции, зная, что законных оснований для включения последнего в такой реестр нет.

В дальнейшем должностные лица неоднократно вносили сведения о якобы проведении успешных камеральных проверок указанного предприятия, закрывая глаза на ряд нарушений.

Это позволило предприятию избежать уплаты в бюджет налогов на почти 15 млн грн.

Санкцией, указанной в обвинении статьи (ч.2 ст.364 УК Украины), предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи не облагаемых минимумов доходов граждан.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: