Skip to content

Унижение на обочине: маршрутчики Днепра игнорируют пенсионеров

Дарина Сухонос

Днепряне развернули дискуссию на тему фотографии пожилой женщины, которая стоит вверху проспекта А.Поля и держит мелкие купюры в вытянутой руке, сообщает «НМ».

Днепрян возмутило фото пенсионерки с деньгами на маршрутку. новости Днепра

— Знаете, что такое унижение человеческого достоинства? Это когда пожилой человек стоит и показательно держит деньги, иначе маршрутка не остановится, — подписала снимок его автор Лилия Богачева.

В комментариях днепряне единогласно возмутились, многие даже начали тэгать и призывать к ответу местных перевозчиков и представителей профсоюза.

— Просто рынок городских пассажирских перевозок оказался в руках частников, которые, чуть им прижимают яйца, начинают «забастовки» устраивать, шантажируя тем самым пассажиров.
И так будет происходить до тех пор, пока на улицы не выйдет муниципальный транспорт, а Миша начнет зарабатывать себе на жизнь продажей металлолома, который сейчас гордо именуется «маршрутное такси», — уверен Евгений Гарнаев.

Многие согласились, что вопрос с проездом льготников и пенсионеров – болезненный.

— Я была свидетелем, как водитель 136А маршрута не брал в салон пожилую женщину на двух костылях. И это в тупике, когда вся очередь ее пропускает вперед. Все равно ей отказал. А вы говорите, пенсионер с деньгами. История та закончилась в итоге хорошо, но с этим и правда нужно что-то делать! – пишет наша коллега Татьяна Заяц.

Но большинство сошлись во мнении, что в таких ситуациях инициативу нужно брать в свои руки.

— Я с водителями не молчу, когда вижу подобные картины. Или говорю, что сама оплачу проезд, когда не хотят по пенсионному. Когда будут в возрасте — бумеранг вернётся. В таких случаях хочется разорвать. А есть и нормальные. Все как в жизни, — пишет Дарья Онищенко.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: