Skip to content

Днепровскому водителю-убийце вынесут приговор

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Днепровскому водителю-убийце вынесут приговор. Новости Днепра

27 июля в 13-00 в Красногвардейском суде Алексею Цаценко, по вине которого в аварии погиб его компаньон Сергей Лященко, должны вынести приговор. Виновнику, по словам Артема Алексеенко, адвоката семьи погибшего, «светит» от 3 до 8 лет лишения свободы по статье 286 ч. 2 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством).

Днепровскому водителю-убийце вынесут приговор. Новости Днепра

Оглашения приговора родственники и друзья погибшего ждут с нетерпением. А днепровские СМИ следят за развитием громкого дела.

Напомним, в ночь с 23 на 24 февраля Алексей Цаценко врезался в электроопору на перекрестке проспекта Пушкина и улицы Шмидта. Позже экспертиза показала, что он был пьян. В результате аварии погиб его компаньон Сергей Лященко – известный PR-специалист и политтехнолог.

Днепровскому водителю-убийце вынесут приговор. Новости Днепра

После этого Цаценко не раз старался избежать наказания. Так, он пытался сбежать прямо с места ДТП, устраивал истерики в больнице, где у него пытались взять кровь для анализа на наличие алкоголя.

Позже врал, что не превышал скорость, и сваливал вину на своего погибшего компаньона — якобы тот дернул водителя за руку. Экспертизы доказали, что это неправда.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: