Skip to content

Первые 7 стоматологий перешли в собственность Днепра

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

Первые 7 стоматологий перешли в собственность Днепра. новости Днепра

Сегодня во время 34-й сессии горсовета Днепра депутаты поддержали решение о принятии в коммунальную собственность территориальной громады города семи стоматологических поликлиник, которые ранее находились в собственности Днепропетровского областного совета, сообщает «НМ».

Первые 7 стоматологий перешли в собственность Днепра. новости Днепра

В городское подчинение перешли стоматологические поликлиники № 1, 2, 3 и 4, а также детские стоматологические поликлиники № 1, 2 и 3.

В мэрии Днепра отмечают: основная задача — создать надлежащие условия работы для медицинских работников, в том числе и стоматологий.

Решение о передаче Днепру семи стоматологических поликлиник областные чиновники приняли в июне. Всего за последние полгода облсовет вернул территориальной громаде Днепра 21 лечебное учреждение, среди которых 9 больниц и 5 поликлиник. Возвращенные больницы работают в обычном режиме. В то же время в подчинении областной власти остаются еще 8 заведений вторичного звена медицины.

Как известно, сейчас в Днепре работают над созданием единого медицинского пространства и поддерживают врачебное сообщество. Так, в 2018 году 1,1 тыс. врачей первичного звена получают от муниципалитета премии в размере до 30% от заработной платы. Кроме этого, усилиями города ремонтируют амбулатории.

Добавим, что сегодня на 34 очередной сессии Днепра разрешился многолетний спор мусульман и спортсменов.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: