Skip to content

49% жителей Днепра довольны работой губернатора

София Танченко

49% жителей Днепра удовлетворены работой губернатора. Новости Днепра

Опрос, который провел в июле этого года Центр политического консалтинга показал, что 49% жителей Днепра удовлетворены работой губернатора области Валентина Резниченко.

Политолог Олексей Голобуцкий отмечает, что успехи Резниченко на посту главы области и высокие оценки его деятельности со стороны жителей региона объясняются несколькими факторами.

49% жителей Днепра удовлетворены работой губернатора. Новости Днепра

 -Резниченко до прихода во власть не был чиновником, он из бизнеса, поэтому все процессы в областной администрации у него подчинены бизнес-логике: найти проблему и пути ее решения, определить источники финансирования, сроки и качественных подрядчиков. Более того, он еще пытается извлечь из этого прибыль для области, — сказал Голобуцкий.

По мнению политолога, Днепропетровская область является лидером по ремонту дорог.

49% жителей Днепра удовлетворены работой губернатора. Новости Днепра

Голобуцкий подчеркнул, что Днепропетровская ОГА активно реконструирует школы и детские сады согласно современным проектам.

Политолог также считает, что на примере Резниченко президент Петр Порошенко демонстрирует результаты инициированной им децентрализации власти.

-Порошенко перенаправил финансовые потоки в регионы и назначил правильных людей. Не в каждой области мы видим такие результаты, но надо признать, что это работает. Резниченко, подчеркивая, что он — член команды Порошенко, сумел за три года у власти ни разу не попасть ни в один скандал и дистанцируется от политики, сосредоточившись на инфраструктурных проектах в области. Впрочем, по делам губернаторов, в том числе, люди будут судить и о президенте. Резниченко – большая находка для Порошенко при очевидном дефиците на «скамейке запасных, — резюмировал Голобуцкий.

По материалам УНИАН

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: