Skip to content

Маленьким днепрянам стало проще путешествовать миром

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Маленьким днепрянам стало проще путешествовать миром. Новости Днепра

Правительство упростило процедуру выезда за границу отдельных категорий граждан Украины, не достигших 16-летнего возраста, сообщает «НМ».

Соответствующие изменения внесены в Правила пересечения государственной границы граждан Украины.

Документом уточняется срок действия проездного документа ребенка, упрощены требования о выезде за границу детей в случае их самостоятельного путешествия самолетами и приведен в соответствие с европейским законодательством порядок пересечения государственной границы детьми, рожденными за рубежом.

В частности, граждане Украины, не достигшие 16-летнего возраста и имеющие проездной документ ребенка, смогут выезжать за границу до окончания срока его действия. Кроме того, постановлением дается право родителям поручать сопровождение детей, которые путешествуют воздушным транспортом, членам экипажа самолетов соответственно с требованиями ICAO.

Кроме того, в случае выезда за границу детей, рожденных вне Украины, следующих в сопровождении одинокой матери, достаточно иметь паспортный документ и свидетельство о рождении, выданное компетентными органами иностранного государства, не содержащее информации об отце ребенка и заверенное в установленном порядке.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: