Skip to content

Детские рисунки на бигбордах Днепра: подробности об их авторах

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Работы юных художников разместились на тринадцати бордах в разных районах города – в центре, на ж/м Победа, Тополь, 12-й квартал и других. Темы детских художеств самые разнообразные.

На бигборде оказался рисунок 9-летней Марии Пономаренко. Несмотря на плохое зрение, девочка очень любит рисовать. Она изобразила голубя, который сидит на зеленой ветке. Картина символизирует мир.

Тему птиц выбрала и двенадцатилетняя София Егорова. Бигборд с яркими и реалистичными птицами размещен на пересечении пр. Д. Яворницкого и бул. Екатеринославский.

Шестидесятилетняя Галина Куприянова вместе с внучкой Ириной несколько раз в день проходят мимо борда по адресу Набережная Победы, 100 (ж/м Победа-3). «Внучка каждый раз останавливается возле конструкции, чтобы посмотреть на летний рисунок своей сверстницы и хочет, чтобы и ее работа там оказалась. Будем следить за новостями от организаторов, участвовать в мероприятиях, чтобы ее желание осуществилось», – говорит Галина Владимировна.

Детские рисунки, которые попали на борды, были созданы во время акции «Життяочимадитини».

«Некоторые рисунки оказались настолько красочными и информативными, что было решено разместить их на бордах. Глядя на детское творчество, взрослые увидят, как дети воспринимают окружающий мир, обратят внимание на детские желания и, возможно, помогут им исполниться», – сказал инициатор акции, руководитель партии «За життя» в г. Днепр Геннадий Гуфман.

Рисунки восьмилетней Лизы и маленькой днепрянки Даши также можно увидеть на бордах в городе. Девочки нарисовали семью и семейный пикник. Работы стали символом Большого Семейного праздника, который состоится 21 июля в 16.00 на смотровой площадке парка им. Шевченко.

Авторы рисунков на бордах получат дополнительные призы во время Большого Семейного праздника от партии «За життя».

Все подробности акции «Життяочимадитини» и подготовке к Большому Семейному празднику — на Facebook.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: