Skip to content

В Днепре информация о полицейском-душителе оказалась фейком

Дарина Сухонос

В Днепре мужчина ограбил квартиру собутыльника. Новости Днепра

В Днепре информация о полицейском душителе оказалась фейком. Новости Днепра

На днях соцсети взровались постами – в Днепре полицейский душил мужчину!

-На семейную пару соседи вызвали полицию за то, что они у себя в квартире якобы распивали спиртные напитки и орали. Приехала полиция и сказали, что «будем составлять протокол». На видео слышно, что молодой человек сказал «составляйте». Затем этот же человек спросил «что мы сделали?» и полиция после этого вопроса без предупреждения схватила мужика и начала душить его. Затем одели наручники и увезла. Как мы видим, молодой человек в отличии от жены, вёл себя адекватно, не сопротивлялся. Полиция же в свою очередь психически не уравновешенная, орёт на ребёнка «Та закрой рот», говорит, что «не нужно нарушать закон» а сам его нарушает. Я думал, что в полиции служат одни преступники, а нет, ошибся, психически-больные тоже оказывается служат, — вот так эмоционально комментирует конфликт один из свидетелей Максим Коваль.

Мужчина разместил видео в сети, которое собрало множество гневных комментариев и репостов.

https://www.facebook.com/max.koval.1257/videos/631089107246567/?hc_ref=ARTIJBe8kFzJnpA4EnuPKE8ksHSAoHQrzV0OmpSyvm7dSVAShdj2IhGZwrw3AhdIA2c&fref=nf

Но некоторые согласны с представителями закона.

«Виноваты только отец и мать. если приехала полиция нужно иметь к ним уважение, и разговаривать и решать проблемы как воспитанные люди. я уверена, если бы отец не повышал голос на представителя власти, вопрос решился бы по другому Можно сделать только один вывод. Эти родители наплевали на своих детей и нанесли им психологическую травму. А милиции мое удивление. как они вообще выдерживают это хамство в свою сторону», — пишет пользователь Ольга Васильева.

Что говорят в полиции

Как сообщили корреспонденту «НМ» в полиции, патрульных трижды вызывали угомонить компанию соседей, которая распивала алкогольные напитки во дворе многоэтажек, однако в соцсети полицейских обвинили в том, что одного из нарушителей душили.

-На самом деле, 9 июля, около полуночи по  спецлинии 102 поступило сообщение о нарушении тишины во дворе возле одного из домов на улице Строителей. Патрульные прибыли на место происшествия и обнаружили там компанию, которая употребляла алкоголь и громко себя вела. Полицейские сделали замечание и попросили людей разойтись. Те пообещали, что так и сделают. Впрочем, через полчаса патрульный экипаж снова получил вызов по тому же адресу. Как оказалось, отдыхающие продолжили праздновать и мешать жителям близлежащих домов отдыхать. Патрульные снова ограничились профилактической беседой. Часть людей разошлась. Другие пообещали вести себя тихо. К сожалению, через полчаса вызов снова повторился. На этот раз полицейские решили составить на нарушителей (мужчину и женщину) протокол, — комментируют в пресс-службе.

Далее, поднявшись за документами, на лестнице возле квартиры граждане, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали нецензурно выражаться в сторону патрульных и неадекватно себя вести, несмотря на то, что свидетелями этого были их собственные дети — две девочки. Во время беседы, несмотря на уговоры детей, их отец набросился на одну из них и резко оттолкнул. Патрульный должен применить физическую силу для пресечения противоправных действий и надеть на мужчину наручники. В дальнейшем его задержали и доставили в Чечеловское отделение полиции. На нарушителя составили протокол по ст.178 КУоАП (Употребление алкогольных напитков в общественном месте). В связи с тем, что данное событие получило широкую огласку среди общественности, проводится служебное расследование относительно правомерности действий патрульного.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: