Skip to content

В Днепре полным ходом идет капремонт улицы Казакевича (Видео)

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

На улице Казакевича, что на 12-м квартале, асфальт пришел в негодность, и городские власти приняли решение полностью отремонтировать проезжую часть и тротуары.

Подготовительный процесс начали 6 июня. Сейчас уже сняли старый асфальт и готовятся заменить весь бордюрный камень, сообщает корреспондент «НМ» с места события.

— Местные жители жаловались на состояние дорожного покрытия на улице Казакевича — одной из центральных улиц на 12-м квартале, поэтому решили взяться за текущий ремонт, — говорит заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры городского совета Алексей Самилик.

Местные жители говорят, что и не помнят, когда последний раз серьезно ремонтировали эту улицу. Кроме ямочного ремонта, никаких работ не проводили.

Как сообщил Алексей Самилик, на ремонт улицы Казакевича, который выполняет ООО «Тракция интра», планируется потратить 5 миллионов гривен.

Напомним, в этом году в Днепре уже отремонтировали улицы Желябова, Дементьева, Зеркальную и в поселке Авиаторское.

По словам заместителя директора Департамента, скоро приступят к ремонту улицы Березинской.

Всего на ремонт 200 километров дорог Днепра в этом году выделено 260 миллионов гривен. А всего в городе 1800 км дорог, не считая внутриквартальных.

Фото Валерий Кравченко

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: