Skip to content

Днепряне смогут получать админуслуги на дому

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Днепряне смогут получать админуслуги на дому. Новости Днепра

Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) передало Днепру мобильный кейс, который позволяет предоставлять административные услуги за пределами ЦНАПа. Такие портативные офисы получили 25 украинских городов.

В кейсе есть ноутбук, сканер, принтер, портативный считыватель ID-карточек и другие необходимые устройства. Они помогут людям, которые по какой-то причине не могут посетить ЦНАП самостоятельно, получать услугу на дому. Благодаря встроенному аккумулятору, кейс может работать до 8 часов без подзарядки.

Днепряне смогут получать админуслуги на дому. Новости Днепра

-Это очень важно, ведь людям с ограниченными возможностями также нужно получать определенные административные услуги, справки. Хотя потребность в последних постепенно уменьшается, и тем не менее. Теперь у нас будет возможность выезжать и оказывать услуги на дому. Ранее в Днепре такого не было, — отметила исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерило.

Днепряне смогут получать админуслуги на дому. Новости Днепра

По ее словам, для Днепра это уже не первый случай плодотворного сотрудничества с GIZ. Немецкое общество ранее помогло городу с организацией и проведением обучающих тренингов и компьютерной техникой.

В то же время для стран Европы практика мобильных кейсов стала привычной.

Днепряне смогут получать админуслуги на дому. Новости Днепра

-Такие кейсы используют в Европе, в частности, в Германии. Идея возникла из-за того, что все больше людей хотят жить в городах. Поэтому в сельской местности услуги получить труднее, ведь там нет смысла обустраивать центры по их предоставлению, — рассказал представитель Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) Майк Маттес.

Всего между городами Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей распределили 33 мобильных кейса.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: