Skip to content

На время ремонта улицу Леваневского перекроют для всех видов транспорта

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

На время ремонта улицу Леваневского перекроют для всех видов транспорта. Новости Днепра

В Днепре маршрутки и трамваи временно изменят направления движения. Связано это с реконструкцией улицы Курчатова  и ремонтными работами на перекрестке улиц  Антоновича и Леваневского . На время ремонта улицу перекроют для всех видов транспорта, сообщает «НМ».

По словам директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игоря Маковцева, на этом перекрёстке будет выполнен правый поворот с ул. Леваневского на ул. Антоновича. На данный момент на ул. Антоновича уже установлено 2 стрелочных перевода и один стрелочный перевод уже установлен на ул. Леваневского.

Изменения напрямую связаны с реконструкцией улицы Курчатова, которая начнется в следующим месяце. Во время ремонта улицы будут перекрыты для всех видов транспорта.

— Для того, чтобы не прекращать полностью движение маршрута №15, который раньше имел тупик на Привокзальной площади, необходимо выполнить правый поворот с ул. Леваневского на ул. Антоновича. В дальнейшем трамвай будет двигаться по ул. Антоновича до Рабочей, делать левый поворот, выезжать на пр. Пушкина, на Чкалова и развораливаться на ул. Исполкомовская, — говорит Игорь Маковцев.

Также изменения коснутся трамваев №18 и №19. Для их нормального функционирования обустроят еще один стрелочный переход на Леваневского и проложат  трамвайную «кривую».

-Кривая, в данном случае, проходит через сам перекрёсток и пересекает автомобильное движение. Для того, чтобы полностью в дневное время суток не перекрывать движение по перекрёстку Леваневского и Антоновича, работы выполняются в ночное время суток для удобства наших горожан, — добавил директор департамента.

Ранее «НМ» писал, Курчатова перекроют полностью: как будут ходить трамваи №11 и №15.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: