Skip to content

На остановках Днепра появилась сеть аудио оповещения

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

На остановках Днепра появилась сеть аудио оповещения. Новости Днепра

В городе стартовал новый социальный проект «СитиВойс». В ближайшем будущем горожане, находящиеся на остановках общественного транспорта, смогут узнавать самые актуальные новости и получать полезную информацию. Уже сейчас остановки оснащаются необходимым аудио- оборудованием.

Всего планируется задействовать в аудиотрансляции 118 остановок с наибольшим пассажиропотоком.  На самых популярных остановках уже установили оборудование – громкоговорители, через которые происходит трансляция. Каждый день с семи часов утра до восьми вечера будет подаваться полезная для жителей информация: новости города, музыка, актуальные сообщения государственных и местных служб управления и самоуправления, коммерческая информация. Аудиосистемы установлены таким образом, чтобы не мешать окружающим и не отвлекать водителей за рулем.

В пресс-службе горсовета отметили, что для реализации проекта на оборудование остановок и дальнейшую трансляцию деньги из городского бюджета не выделяются, и город не несет никаких расходов.

Проект «СитиВойс» призван привлечь к жизни города его жителей, создать качественное информационное пространство и будет доступен всем категориям населения.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: