Skip to content

Днепряне провели элегантный «флешмоб-рекорд»

Ростик Петровский

Ростик Петровский

Днепряне провели элегантный "флешмоб-рекорд". Новости Днепра

Вечером 16 июня на Фестивальном причале Днепра 290 горожан элегантного возраста установили масштабный танцевальный рекорд. Слушатели Университета третьего возраста выполнили ряд танцевальных па, а потом образовали надпись «Днепр». Об этом журналист «НМ» узнал в пресс-службе городского совета Днепра.

Днепряне провели элегантный "флешмоб-рекорд". Новости Днепра

«Университет третьего возраста — уникальный социальный проект, который реализуется при поддержке мэра города Бориса Филатова. Тысячи пенсионеров имеют возможность не только пообщаться друг с другом, но и получить новые знания, изучить иностранные языки и компьютерную грамоту или получить навыки по агрономии.

Днепряне провели элегантный "флешмоб-рекорд". Новости Днепра

«Это — своеобразная социализация и возможность провести свободное время с пользой. В мэрии Днепра есть еще один уникальный проект — бесплатный муниципальный лагерь «Золотой век», где дедушки и бабушки могут неделю отдыхать в комфортных условиях и на свежем воздухе. Эти инициативы будут развиваться и в дальнейшем », — отметил глава Днепра Борис Филатов.

Днепряне провели элегантный "флешмоб-рекорд". Новости Днепра

В Национальном реестре рекордов Украины достижения зафиксировали как «масштабный рекорд пожилых людей». Сертификат передали в мэрию Днепра.

«Мы фиксируем только те рекорды, которые являются вызовом. До этого, возможно, кто-то и пытался сделать нечто подобное, однако зарегистрировали рекорд мы именно в Днепре », — отметила представитель Национального реестра рекордов Украины Елена Булок.

Днепряне провели элегантный "флешмоб-рекорд". Новости Днепра

Специально для днепровского флешмоба создали новую версию песни украинской группы Нумер 482 — «Доброе утро, Украина!». Постановку готовили около двух месяцев.
Хореографы разрабатывали все танцевальные движения в соответствии с возрастными особенностями своих подопечных, ведь более трети танцовщиков — 70 лет. Самая старшая участница флешмоба — 85-летняя Мария Смелянец. Несмотря на возраст, со всеми движениями женщина справилась легко.

«Я всю жизнь танцевала. Мне это нравится. Поэтому сейчас я в своей тарелке. У меня дома не очень приятная ситуация сейчас, потому, чтобы не оставаться одной, я и пришла сюда. Ведь здесь приятное и доброжелательное окружение. Мне нравится », — рассказала Смелянец.

На время флешмоба позаботились и о медицинском сопровождение, однако оно не понадобилось.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: