Skip to content

В Днепре продолжается борьба с «туристическим сепаратизмом»

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

В Днепре продолжается борьба с "туристическим сепаратизмом". Новости Днепра

Еще с 2016 года в Днепре действует запрет на размещение рекламы поездок в аннексированный Крым и отдыха на территории полуострова. Как сейчас борются с расклейщиками незаконной рекламы, журналисту «НМ» рассказал директор Департамента торговли и рекламы Андрей Пыльченко.

Данный запрет поддерживает созданное в городе движение «Туристический сепаратизм – STOP», участники которого очищают город от рекламы отдыха в Крыму.

— Ежедневно инспекторы проверяют наличие подобной рекламы на улицах Днепра. Затем зачищают ее, — рассказывает Андрей Пыльчинко.

При этом он отметил, что бороться с данного рода рекламой достаточно сложно. Не успеют коммунальные службы зачистить улицу, как объявления появляются снова.

Напомним, что днепряне по-прежнему могут обратится на горячую линию горсовета (+38056 732 12 12; +38095 732 12 12; +38096 732 12 12; +38073 732 12 12) или написать письмо ([email protected]; [email protected]) с сообщением о месте нахождения расклеенных объявлений о «туристическом сепаратизме». В дальнейшем департамент их уберет.

В Днепре продолжается борьба с "туристическим сепаратизмом". Новости Днепра

В Днепре продолжается борьба с "туристическим сепаратизмом". Новости Днепра

Напомним, что транспортное сообщение между аннексированным Россией Крымом и материковой частью Украины закрыто.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Ранее «НМ» писал, что в Днепре появились столбы со специальным антирекламным покрытием, на которое невозможно наклеить объявления.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: