Skip to content

С 1 июля Новый мост в Днепре перекрыт: сколько продлятся работы

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

С 1 июля Новый мост в Днепре перекрыт: сколько продлятся работы. новости Днепра

С первого июля по первое сентября Центральный мост в Днепре будет перекрыт, об этом корреспондент «НМ» узнал от городского головы Днепра Бориса Филатова.

С 1 июля Новый мост в Днепре перекрыт: сколько продлятся работы. новости Днепра

Как отметил мэр Днепра во время прямого эфира в передаче «Грани», окончательные сроки будут еще неоднократно объявлены в средствах массовой информации накануне перекрытия.

Кто будет ремонтировать Новый мост пока не известно. По словам мэра, 17 июня будет разыгрываться тендер на ремонт Центрального моста, на него заявились несколько серьезных компаний.

— С учетом того, что все участники тендера отвечают всем квалификационным требованиям и имеют серьезность намерений, кто-то обязательно выиграет, — считает Борис Филатов.

При этом, чтобы не терять времени до 17 июня, уже сейчас на мосту начинаются подготовительные работы силами КП «Днеправтомост».

— Сотрудники КП «Днеправтомост» начнут демонтаж ограждений, дефектовку, подготовку к снятию асфальта и так далее, чтобы когда будет разыгран тендер, подрядчик смог приступить к ремонту центрального моста на следующий же день, — добавил мэр.

Что касается сроков окончания ремонта, то, как сообщил Борис Филатов, до конца года Новый мост должны сделать.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: