Skip to content

В Днепре показывают работы лучших фотографов (ФОТО)

В Днепре показывают работы лучших фотографов. Новости Днепра

В Музее украинской живописи (пл. Троицкая, 5-а) лето началось с открытия выставки наших земляков- фотографов. При поддержке Днепропетровской облгосадминистрации с 31 мая по 7 июня здесь проходит «DNIPROPETROVSK REGION PHOTO WEEK». Об этом корреспонденту «НМ» стало известно на месте события.

В Днепре показывают работы лучших фотографов. Новости Днепра

  — Впервые за последние двадцать с лишним лет удалось собрать фотохудожников города и области в одном пространстве, — рассказывает куратор выставки, руководитель днепровского фотоклуба «Автор» Алексей Шпак. — Наконец-то появилась возможность позволить талантливым, разноплановым фотографам продемонстрировать собственный взгляд на жизнь, проиллюстрировать картинку «современной» Украины и мира. Мы собрали информативные, жизнеутверждающие, поэтические, философские, медитативные – словом, разножанровые и разноплановые фотошедевры на трех этажах музейного пространства. Все это – художественная фотография высокого уровня. Для участия в выставке были представлены более 1000 фоторабот, из которых были отобраны более 400 произведений. Среди авторов  — фотохудожники не только  из Днепра, но и из Каменского, Кривого Рога, Губинихи, Новомосковска, Желтых Вод.

В Днепре показывают работы лучших фотографов. Новости Днепра

Оксана Одинец стала одним из первых членов фотоклуба «Автор». Несмотря на основную профессию врача, уже много лет женщина успешно занимается фотографией. Несколько ее снимков, которые представлены в Музее украинской живописи, завоевали призы на международных выставках. Самая титулованная из них – работа «Неизвестность», на которой изображена маленькая девочка, идущая по лестнице.

В Днепре показывают работы лучших фотографов. Новости Днепра В Днепре показывают работы лучших фотографов. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: