Skip to content

Не придется ли возвращать субсидию

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

 

Не придется ли возвращать субсидию. Новости Днепра

С 1 мая этого года в Украине действуют новые правила предоставления субсидий гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Кому надо переоформить субсидию, а кому ее пересчитают автоматически? Кто может потерять право на нее? Или может на эту помощь рассчитывать семья, которая имеет автомобиль? Об этом и другом читатели спрашивали у начальника отдела льгот и субсидий департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Александры Довидовской.

— Олександро Володимирівно, звертається пенсіонерка з Дніпра. Отримую субсидію, за послуги плачу справно. Можливо, моє запитання видасться недоречним, я людина проста, чогось не знаю, в чомусь сумніваюсь. Чи не доведеться, бува, з часом повертати субсидію, надану зараз?

— Шановна, не хвилюйтеся, житлова субсидія є безповоротною адресною державною соціальною допомогою громадянам – мешканцям домогосподарств, які проживають у будинках і не можуть самі оплачувати житлово-комунальні послуги, витрати на управління багатоквартирним будинком. Зауважу також, що отримання субсидії не пов’язане і не тягне за собою зміни форми власності житла.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: