Skip to content

Афиша Днепра: где провести ближайшие выходные

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Афиша Днепра: где провести ближайшие выходные. Новости Днепра

Ура! Каникулы! А 1 июня еще и День защиты детей отмечается. Мы собрали для вас все праздничные мероприятия в Днепре, на левом и на правом берегу, которые в эти выходные будут интересны детям разного возраста и их родителям. Более детальную информацию о каждом из них вы можете найти на нашем сайте в разделе «Детям».

1 июня

Kids Rock Fashion Dnipro в парке им. Лазаря Глобы. Начало в 16:00. Вход свободный. На гостей праздника ждут развлечения и приключения, веселые конкурсы и эстафеты, мастер-классы и финал детского шоу «Kids-Rock-Fashion-Dnipro».

Выставка-ярмарка ко Дню защиты детей на бул.Славы, 31-к (напротив «Сильпо»). В программе: мастер-классы, языковые курсы, выставка-продажа изделий ручной работы и многое другое. Время работы с 10:00 до 19:00, до 2 июня. Вход свободный.

Благотворительная выставка детских рисунков «Город — мечта» в музее «Литературное Приднепровье» (пр.Д.Яворницкого, 64). Начало в 17:00. Вход свободный. На выставке будут представлены работы воспитанников Днепропетровского детского дома-интерната для детей с ДЦП.

«Троль Пати» в ТК «НАГОРКА» (пр.Гагарина, 8-А), с 17:00 до 19:00. Гостей ожидает 2 часа праздничной феерии в веселой компании смешных троллей, воздушные шарики всем детям, аквагрим, море конкурсов и викторин с подарками. Праздник феерически завершиться запуском в небо био голубей и яркой дискотекой с мыльными пузырями. Вход свободный.

Квест «Країна, де оживають історії» в Книгарня «Є» (ул.Глинки, 15). Начало в 15:00.

Книгарня «Є» приглашает детей от 7 до 12 лет на квест, на котором маленькие читатели будут искать ответы на вопросы, делать оригинальные закладки, путешествовать по книжному царству и отгадывать загадки стражей. Вход свободный. Предварительная регистрация по тел. 093-53-55-176.

Игровая сказка «Фея чудес» по пьесе «Волшебный ключ» в Днепровском Академическом театре Драмы и комедии. Начало в 11:00. Цену билета уточняйте дополнительно.

 

2 июня

День защиты детей в парке им. Т.Г. Шевченко с 11:00 до 19:00. Впервые новый рекорд Украины: Самое большое панно из свежей клубники. А также детская велогонка «Ветер в колёсах» и конкурс ягодного костюма «Мини Клубника». На протяжении всего дня работают аниматоры, интерактивные зоны, фото-зоны. Множество сюрпризов, мастер-классов. Вход свободный.

Спектакль-сказка «Невероятные приключения Ксюши в сказочном царстве» в Днепровском Академическом театре Драмы и комедии (пр.Д.Яворницкого, 97). Начало спектаклей в 11:00 и 13:00. Стоимость билета уточняйте дополнительно.

Dafi Family Day в ТРЦ Дафи (бул.Звездный, 1-А). В программе конкурсы и развлечения, мастер-классы, выступления творческих коллективов. Вас ждут с 10:00 до 22:00. Вход свободный.

Мультпереполох в «АППОЛО» (ул.Титова, 36) с 17:00 до 20:00. Скопление веселых мультипликационных персонажей и яркие мультяшные фото-зоны! У Вас есть шанс стать участником захватывающего семейного квеста и прикольных мастер-классов, участие в которых совершенно бесплатное. На празднике состояться множество конкурсов и викторин от ведущего, в которых есть возможность получить замечательные призы и сувениры. Еще одним ярким сюрпризом для детей станет выступление кавер группы «Время и стекло», которая исполнит кавер версии любимых хитов известного дуэта. Вход свободный.
Официальное открытие Аквапарка в комплексе SKY (ул.Березинская, 2) с 15:00 до 20:00. Вас ждет море развлечений и ярких впечатлений: химическое шоу, пенная дискотека, аквагрим, анимационный квест, развлекательная программа для детей «Орел и решка», зажигательный ведущий.

Семейный праздник эмоций «Холи Фест» на пр.Мира с 17:00 до 20:00. В программе мероприятия: яркое обсыпание красками, конкурсы талантов, ярмарка рукодельниц, фуд-зона с вкусняшками, зона с мастер-классами, конкурсы и подарки для всей семьи. Дресс-код: светлая хлопковая футболка. Вход свободный.

Концерт классической музыки «Обдаровані діти – майбутнє України» в Доме органной и камерной музыки (пр.Сергея Нигояна, 66). Творческая встреча учащихся музыкальных школ и детских творческих коллективов города. Начало в 12:00.

«Город профессий» в сквере возле Днепропетровской ОГА (ул. Поля, 1) с 12:00 до 16:00

Это самый большой профориентационный проект Украины, участие в котором могут принять дети в возрасте до 3 до 18 лет. Главная цель проекта – продемонстрировать детям возможности взрослого мира. Чтобы каждый имел возможность выбрать в будущем не просто профессию, а любимое дело. Время работы парка с 12:00 до 16:00.
Экскурсия в ягодную страну «Berry Land» с турцентром «Рыба Андрей»

Вас ждет: волшебный транспорт, смородиновые переулки, клубничные поля, настоящий агроном, квесты, конкурсы. Выезд из Днепра в 8:30.  Стоимость: детский 330 грн, взрослый 220 грн. Детали узнавайте у организаторов по тел. (068) 682 25 57, (066) 38 45 093, (093) 80 22 383.

BestRoboFest в Бартоломео (ул.Набережная Победы, 9-Б), 2-3 июня 2018 года

Фестиваль инноваций и робототехники BestRoboFest — это одно из самых крупных инженерных шоу в Украине, техно-пикник для всей семьи. В программе: зрелищные “бои” роботов в 4 видах соревнований, выставка техно-новинок от ведущих робототехнических студий Украины, первая в Украине выставка машин-монстров и первое шоу гигантских механизмов, зрелищное Copter Race Show, арт-зона, мастер-классы по робототехнике, детская площадка с развлекательной зоной, фотозоны и многое другое. Вход свободный.

5-летие Детского музыкального театра «БРАВО» в Городском дворце детей и юношества (ул.Набережная Победы, 5). Начало в 16:00. Воспитанники продемонстрируют свои творческие выступления. Вместе с детьми взрослые имеют прекрасную возможность отправиться в путешествие по сказкам.

Играриум на газоне на Набережной за «семейной лавочкой». Начало в 16:00. Вас будут ждать наши любимые настолочки для прекрасного времяпрепровождения. Стоимость участия: 50 грн.
3 июня

Спектакль-сказка «Бабушкины секреты» в Днепровском Академическом театре Драмы и комедии (пр.Д.Яворницкого, 97). Волшебная музыкальная современная сказка о правилах дорожного движения. Начало в 11:00. Стоимость билета уточняйте дополнительно.

Концерт классической музыки в ползунках в Доме органной и камерной музыки (пр. Сергея Нигояна, 66. В программе музыка Баха, Пахельбеля, Шуберта, Моцарта, Шостаковича, Рахманинова, написанная специальной для самых маленьких любителей классики. Начало концерта в 11:00. Стоимость билета уточняйте дополнительно.

Музыкальная кукольная сказка «Три поросёнка» в Днепропетровском академическом молодежном театре (ул. Владимира Мономаха, 21). Начало в 11:00. Стоимость билета 60 грн.

Вредные космические советы в Планетарии (Крутогорный спуск, 10). Как приятно разобраться в чем-то самому! Исправить детские ошибки и добиться победы. Вот так один рыженький шалунишка сам проложил себе дорогу в космос… Программа рассчитана на детей от 4 лет. Начало в 11:00. Стоимость билета: детский 50 грн, взрослый 70 грн.

Детская анимация в ресторане «Барон Разгуляефф» (ул.Набережная Победы 37-Б) с 14:00 до 18:00. В программе: спектакль, детская дискотека, игры и квесты, мастер-классы. Стоимость уточняйте дополнительно по тел. 099-565-70-07, 097-565-70-07.

Постоянная выставка рыб и пресмыкающихся в Аквариуме (Монастырский остров)

Время работы выставки с 10:00 до 18:00. Цена билета: 20 грн — детский, 30 грн — взрослый.

DNEPR Extreme OPEN 2018 for Kiddo в ТРЦ «Мост-сити» (ул.Глинки, 2). Начало в 10:00. Ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта в этом году будет проведен в необычном формате! В этот день все экстремалы города и гости праздника объединятся ради помощи в закупке оборудования для кабинета реабилитации для областной детской больницы. Начнутся мероприятия фестиваля на территории ТЦ Кубометр с танцевального флешмоба и баттлов по уличным танцам. А все самые увлекательные действия, шоу, мастер-классы, экстремальный fashion будут проведены на крыше ТРЦ «Мост-Сити».

BARTO KIDS в Бартоломео (ул.Набережная Победы, 9Б). Начало в 17:00. В этот день для вас и ваших детей мастер-класс по живописи. Стоимость билета — 200 гривен.

Редакция сайта Афиша Днепра желает вам веселого праздника и незабываемых выходных!

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: