Skip to content

В Днепр едет скандальный театр «Мизантроп»

В Днепр едет скандальный театр «Мизантроп». Новости Днепра

5 и 6 июня в Днепре будет гастролировать столичный театр «Мизантроп», который славится своими скандальными постановками. Об этом корреспонденту «НМ» сообщила пиар-менеджер театра Юлия Бирзул.

В помещении Днепровского театра драмы и комедии киевляне покажут два спектакля – «Три сестры» и «Король Убю». «Три сестры» — одна из самых пьес Антона Чехова  — вдохновила молодую творческую команду, состоящую из режиссера Ильи Мощицкого, хореографа Николая Бойченко и композитора Дмитрия Саратского создать свою, музыкально-хореографическую версию этого произведения.

Пьеса, в которой отсутствует сюжет в привычном его понимании, как нельзя лучше подошла для подобного театрального проекта, в котором на первом месте стоит эмоциональное и чувственное ощущение мира.

«Король Убю. Спектакль о власти, разыгранный рабами» — это новое слово в истории скандального театра «Мизантроп».

В Днепр едет скандальный театр «Мизантроп». Новости Днепра

Постановка по мотивам пьесы гениального в своем пророчестве и творческом сумасшествии Альфреда Жарри в корне отличается от того, что зрители видели в предыдущих постановках этого театра,  и контрастирует со всем, что ставилось на украинской театральной сцене.    Согласно законам «театра жестокости», публика будет шокирована и возмущена. А сам спектакль, в котором зашкаливает едкая, местами злобная подача материала, неожиданно становится лакмусовой бумажкой готовности нашего зрителя к актуальному во всем мире театру.  Здесь очень точно сочетаются брутальность, вызов, провокация. Это одновременно и утрированная пародия, и зеркало, в котором отражается без цензуры и искажений окружающий мир. Зрители должны быть готовы к тому, что их будут поливать холодной водой, осыпать нецензурной бранью и бесцеремонно наступать на болевые точки.

Увидеть спектакли «Три сестры» и «Король Убю» можно будет 5 и 6 июня в 19.00.

 

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: