Skip to content

«Мужественная мода»: в историческом музее открылась необычная выставка (ФОТО)

«Мужественная мода»: в историческом музее открылась необычная выставка. Новости Днепра

25 мая в Днепропетровском историческом музее открылась выставка «Мужественная мода» — об этом корреспонденту «НМ» стало известно на месте события.

Мужская мода представлена в стенах музея впервые – до сих пор внимание уделялось только женской моде. А между тем, как отметила на открытии выставки директор ДНИМ Надежда Капустина, практически каждая деталь мужского гардероба имеет свою легенду, свою неповторимую историю.

 —  Здесь представлена одежда  начиная с 18 века и по 20-й, — рассказала корреспонденту «НМ»  Екатерина Грищенко — старший научный сотрудник выставочного сектора ДНИМ. – Я бы советовала обратить внимание, прежде всего, на обувь. Это сафьяновые сапоги, домашние тапочки, а также кожаные сапоги, которые были сделаны в 19 веке и носились до середины 20-го. В общем, все делалось на совесть!

Самые старые экспонаты на выставке – это казацкая одежда. Западноевропейскую моду представляет шелковый бальный жилет, который недавно вернулся с реставрации.  Кроме того, здесь можно увидеть головные уборы и галстуки. В искусстве завязывания последних гости выставки посоревновались прямо на открытии. В роли моделей выступили сотрудники музея.

Выставка продлится до 10 сентября. Адрес – пр. Яворницкого, 16.

«Мужественная мода»: в историческом музее открылась необычная выставка. Новости Днепра «Мужественная мода»: в историческом музее открылась необычная выставка. Новости Днепра «Мужественная мода»: в историческом музее открылась необычная выставка. Новости Днепра «Мужественная мода»: в историческом музее открылась необычная выставка. Новости Днепра «Мужественная мода»: в историческом музее открылась необычная выставка. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: